Математика 3класс: периметр треугольника 12 см. Это на 12 см меньше,чем периметр квадрата. Какова

длина стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

12+12=24 (см) периметр квадрата
24:4=6 (см) сторона квадрата
Ответ: 6 см.

Отвечает Ленская Арина.

1) 12+12=24(см) -периметр квадрата
2) 24:4=6 (см) - 1 сторона квадрата
Ответ:6 см.