Проверьте равенство дробей 3/4 и 25/10


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

Они не равны

Пошаговое объяснение:

3/4=0,75

25/10=2.5

2.5>0,75

Отвечает Сафронова Полина.

 \frac{3 \times 10}{4 \times 10}  =  \frac{25 \times 4}{10 \times 4}  \\  \frac{30}{40}  =  \frac{100}{40}  \\ 30 = 100 \\ 30≠100 \\  \frac{3}{4}  <  \frac{25}{10}