900 см2 - 1 дм2 и 8 дм2 + 1 дм2 6 ч+ 1 ч и 440 мин - 20 мин40 мин + 1 ч и 120 мин - 10 мин4 м + 4

м и 800 см - 200 см14 дм + 4 м и 8 м - 2 м сравнить величины​

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Давид.

Ответ:

1 дм²= 100см²

1ч=60мин

1м=100см

900см² - 1дм² = 800(см²)

8дм² + 1дм² = 9(дм²)

6ч+1ч=7(ч)

440мин - 20 мин = 420(мин)

40мин + 1ч = 100(мин)

120 мин - 10 мин = 110 (мин)

4м + 4м = 8(м)

800см - 200 см = 600(см)

14 дм + 4м = 54 (дм)

8м - 2м = 6(м)

!

Сравнение:

900 см2 - 1 дм2 < 8 дм2 + 1 дм2

6 ч+ 1 ч = 440 мин - 20 мин

40 мин + 1 ч < 120 мин - 10 мин

4 м + 4 м > 800 см - 200 см

14 дм + 4 м < 8 м - 2 м