Найдите значение выражения:а)2целых 5/14+1целая 9/14 б)4целых1/9-1целая5/9(P.s:/-знак деления в

дроби)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2 5/14 + 1 9/14 =

3 14/14 = 4

б) 4 1/9 - 1 5/9 = 3 10/9 - 1 5/9 = 2 5/9

Или :

37/9 - 14/9 = 23/9 = 2 5/9