Помогите плиз В 1 день продали 360 кг фруктов что составляет 3/5 всех фруктов которые

были.Сколько фруктов не продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.

Ответ:

240 кг

Пошаговое объяснение:

За единицу примем первоначальное количество фруктов.

(360·1)/(3/5) -360=360·5/3 -360=360(5/3 -3/3)=360·2/3=120·2=240 кг фруктов не было продано.