18/60=c/80 c=?осталось 15 мин и тест закончится ещё


Ответы на вопрос

Отвечает Кадубовский Владик.

 \frac{18}{60}  =  \frac{c}{80}  \\  \frac{3}{10}  =  \frac{c}{80}  \\ 3 \times 80 = 10 \times c \\ 240 = 10c \\ 10c = 240 \\ c  =  240 \div 10 \\ c = 24