(Х+732)-169=938 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

Ответ:

(x + 732) - 169 = 938 \\ x + 732 - 169 = 938 \\ x + 563 = 938 \\ x = 938 - 563 \\ x = 375

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:

375

Пошаговое объяснение:

1.раскрываем скобки x+732-169=938 т.к + перед скобкой

2.все натуральные числа переставляем в другую часть и меняем знаки - и + по правилу

x= 938-732+169

x=375