Возраст Серёжи составляет 2 7-ых возраста отца. Серёже 12 лет. Сколько лет отцу?​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.

Ответ:

Отцу Серёжи 42 года.

Пошаговое объяснение:

=============================

Возраст Серёжи составляет 2/7 возраста отца. Серёже 12 лет.

Нам нужно найти возраст отца, то есть 7/7.

Для этого нужно возраст Серёжи поделить на 2 и найти 1/7, а затем умножить на 7, тогда мы получим возраст отца.

12 : 2 * 7 = 6 * 7 = 42

Получается отцу Серёжи 42 года.

=============================