Теңдеуді шешіңдер: 3(у - 5) - 2(у – 4) = 8.


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбеков Нурасыл.

Ответ:

3(y- 5) -2(y-4) = 8

3y-15 - 2y - 8 =8

3y-2y = 8+15+8

y = 31