В стаде из 80 коров 32 коровы черно-белые. Какой процент от всего стада составляют коровы

черно-пестрой породы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.

Ответ:

60% от всего стада составляют коровы черно-пестрой породы

Пошаговое объяснение: если 32 черно-белые,то черно-пестрые-остальные

80-32=48 коров -черно -пестрой породы

80:100=0,8 это 1 %

48:0,8= 60% от всего стада составляют коровы черно-пестрой породы

Отвечает Парушкин Коля.

Ответ:

Это если в условии задачи надо найти процент черно - белых коров:

80 коров - 100%

32 чер - белые. - х%

Х=32×100:80=40% коровы черно - белой породы

А если надо найти процент черно-пестрых, то:

80-32=48 коров черно-пестрых

80коров - 100%

48 черно - пестрых - х%

Х=48×100:80=60% коровы черно - пестрой породы

Просто мне кажется что черно-пестрая корова является черно-белой коровой(может в условии задачи описка)