Побудуйте прямокутник АВСД зі сторонами 2см5мм і 4см5см.Знайти периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

Ответ:

P прямоугольника=(5+5)•2=20мм=2 см=2+(4+4)+(2+2)=2+8+4=14 см