87-2x=2(4x+56) пж помогите дам 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

87-2х=8х+112

-2х-8х=112-87

-10х=25

х=-2.5

Проверка

87-2*(-2.5)=8*(-2.5)+112

87+5=112-20

92=92

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

87 - 2x = 2(4x + 56) \\ 87 - 2x = 8x + 112 \\  - 2x - 8x = 112 - 87 \\ - 10x =  25 \\ x =  - 2.5