Помогите пожалуйста 2. Какую часть составляет: 12 м2 от 1ар 250м2 от 1га 30ар от 1га


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.

Пошаговое объяснение:

1 га=10 000 м²

1 ар = 100 м²

1 га = 100 а

Найдем какую часть составляет

1)

а)1 м² от 1 а

1 м²= 1/100=0,01 а

б) 15 м² от 1 а

15 м²= 15/100=0,15 а

в) 1 м² от 1 га

1 м²=1/10000=0,0001 га

г) 200 м² от 1 га

200 м²=200/10000=2/100=0,02 га

д) 1 а от 1 га

1 а = 1/100 га=0,01 га

е) 5 а от 1 га

5 а=5/100=1/20 =0,05 га

1jaiz4 и 17 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

10

4,6

(7 оценок)

Войди чтобы добавить комментарий

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Премиум-доступ со Знаниями Плюс

Начни учиться еще быстрее с неограниченным доступом к ответам от экспертов

ПОДПИШИСЬ

Новые вопросы в Математика

если ты найдёшь как рассуждали дети при решении выражений то ты узнаешь название достопримечательностей Астаны

5x+1 дробная линия 8 равно 1/3 ПОМОГИТЕ ПЛИС!!

15целых 2/5-|х|=101целая 8/9

На стороне CD параллелограмма ABCD отмечена точка Е. Прямые AE и ВС пересекаются в точке F. Найти BC если известно, что ЕС = 18, CF = 36, DE = 7.

пожалуйста помогите аооаоаоаоаоаоаоаооалаосолалалала

6 сынып 809 есеп көмкэектсіңдерші пжжжжжжж

3)|х-3/11| =1 6)|х-1|= 3/11?

а) Выкрасили 11/25 часть стены. Сколько процентов стены выкрасили? Сколько процентов стены осталось покрасить?б) В поезде из 60 мест занято 54. Скольк …

Төменде берілген үш теңдеудің ішінен мәндес теңдеулерді табыңыз және жауаптарыңызды негіздеңіз:1. 6(x + 5) = −18; 2. 10+8х=3х–5; 3. –3,25х+9=35.Дескри …

(математика 5-класс) жили у бабуси 48 гусей, 40 белых, 7 веселых. если их в 2 раза меньше, чем тех гусей. которые не имеют ни одного из этих признако …

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос

Добро пожаловать! Получи неограниченный доступ к миллионам подробных ответов

ПОПРОБУЙ СЕ