Найдите сумму числел обратного и противоположного числу 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Ваня.

Ответ:

Противоположное число:-0,5

0,5=5/10=10/5

Обратное число 10/5

-0,5+10/5=5/10+10/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Костевич Настя.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

0.5=1/2

обратное число 1/2 есть 2/1=2

противоположное -0,5

сумма: -0,5+2=1,5