Если от удвоенного неизвестного числа отнять 126, то получим квадрат числа 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Липская Алёна.

Ответ:

x - 126 = 6 ^{2} \\ x - 126 = 36 \\ x = 36 + 126 \\ x = 162