⦁ 3х – 1 = х – 3; ⦁ – 6 х+ 12 = - 4 х + 8; ⦁ 5 у – 8 = 2 у – 5; ⦁ 2 / 3 х = 18; ⦁ 11 + х = 1 – 4

х; ⦁ 0,4 х = - 12; ⦁ х + 20 = 5 + 4 х. помогите пажалуйста даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3х – 1 = х – 3;

3х-х=1-3,

2х=-2.

х=-1.

2) – 6 х+ 12 = - 4 х + 8;

-6х+4х=8-12,

-2х=-4,

х=2.

3) 5 у – 8 = 2 у – 5;

5у-2у=8-5,

3у=3,

у=1.

4)  2 / 3 х = 18;

х=18/2/3,

х=18·3/2,

х=27.

5)  11 + х = 1 – 4 х;

х+4х=1-11,

5х=-10,

х=-2.

6) 0,4 х = - 12;

х=-12÷0,4,

х=-30.

7) х + 20 = 5 + 4 х,

х-4х=5-20,

-3х=-15,

х=5.