Расстояние между городами А и Б равно 30 км.Из города А в город В выехал велосипедист и двигался со

скоростью 15 км\ч.Одновременно из города В в направлении города А вылетела птица со скоростью 30 км\ч.Встретившись с велосипедистом, птица развернулась и полетела назад.Прилетев в город В она снова развернулась и полетела навстречу велосипедисту . Встретившись с ним, птица развернулась и полетела назад в город В и.т.д. Сколько километров пролетела птица за то время, пока велосипедист ехал из города А в город В.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

1) 30 : 15 = 2 (ч) - ехал велосипедист
2) 2 * 30 = 60 (км) - пролетела птица

Ответ: 60 км

Отвечает Дударова Николь.

1)30:15=2 (ч)
2)2×30=60 (км)
Ответ:60 километров пролетела птица за то время, пока велосипедист ехал из города А в город В.