6,3/х= 2,8\4 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ПРАВИЛО: Средний член пропорции равен произведению крайних членов пропорции, разделённому на другой средний.

===========================================================

6,3 / х = 2,8 / 4

х = (6,3 ⋅ 4) / 2,8

х = 9

Отвечает Коломиец Илья.

Ответ:

6,3/х=2,8/4

6,3*4=2,8*х

2,8х=25,2

х=25,2:2,8

х=9

Ответ:9

(решено по основному свойству пропорции)