128100:(687-x)=420помогите с объяснение пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.

128 100 : (687 - х) = 420

687 - х = 128 100 : 420

687 - х = 305

х = 687 - 305

х = 382

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 128 100 : (687 - 382) = 420

                   128 100 : 305 = 420

                   420 = 420

Ответ: х = 382.