Найдите неизвестный член пропорции 10/12,5=750x Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Акбулатова Назгуль.

Ответ:

10/12,5=750/х

1)12,5*750=9375

10*х=9375

2)9375/10=937,5

х=937,5

Проверка:

10/12,5=0,8

750/937,5=0,8

равенство верно.

Если я тебе помогла, пожалуйста нажми "спасибо"