1 Один садовод может высадить все розы научасток за 20 дней, второму садоводу длявыполнения

заказа требуется - этоговремени, а третьему в 15 раза большевремени, чем второму. За сколько временивыполнят весь заказ садоводы, работаясовместно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

1) 20 * 3/5 = 20 : 5 * 3 = 12 дней - выполнит заказ вторая швея

2) 12 * 2 1/2 = 12 * 5/2 = 12 : 2 * 5 = 30 дней - выполнит заказ третья швея

Весь заказ принимаем за 1 (целое):

3) 1 : 20 = 1/20 заказа - выполнит первая за 1 день

4) 1 : 12 = 1/12 заказа - выполнит вторая за 1 день

5) 1 : 30 = 1/30 заказа - выполнит третья за 1 день

6) 1/20 + 1/12 + 1/30 = 3/60 + 5/60 + 2/60 = 10/60 = 1/6 заказа - выполнят втроём за 1 день

7) 1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 дней - будут работать совместно, чтобы выполнить заказ - ответ.

Отвечает Алексеев Миша.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

объяснения ........