Помогите пожалуйста решить задачу с подробным решением Фабрика расфасовала сахар в пачки, которые

имеют в длину 12 см, ширину 7 см и высоту 5 см, и уложила их в ящики длиной 6 дм, шириной 56 см и высотой 2 дм. Сколько пачек уложили в 100 таких ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Відповідь:

1600000

Покрокове пояснення:

1) 12x7x5=420(cm³)-объём пачек с сахаром

2)6x560x2=6720(дм³)-объём ящиков

3)6720:0,42=16000(п.)-всего в одном ящике

4)16000x100=1600000(п.)