Стороны треугольника относятся как 2 : 5 : 8. Разность наибольшей и наименьшей сторон равна 36.

Найди длину средней стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

36:(2+5+8)=2,4

2*2,4=4,8

5*2,4=12

8*2,4=19,2