4, Сумма 2 чисел, одно из которых больше другого на 37, равна 463. Найдите эти числа. Кто Объяснит

дам 50 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Томина Аня.

Ответ:

250 и 213

Пошаговое объяснение:

Первое число - ?, > второго на 37

Второе число - ?

Сумма чисел = 463

Если убрать из суммы 37, то сумма будет = 426 (463-37=426) и числа равны, следовательно:

426:2 = 213 - второе число

213 + 37 = 250 - первое число (вернули 37)

ИЛИ

х - второе число

(х+37) - первое число

х + х + 37 = 463

2х = 463 - 37

х = 426:2

х = 213 - второе число

213 + 37 = 250 - первое число

Отвечает Варнина Дарья.

463 - 37 = 426

предположим: 426 :  2 (количество чисел) = 213 (т.е. это мы нашли одно из чисел)

, так как одно число больше другого на 37, то:

213 + 37 = 250 (это другое число)

ИТОГ: 250 + 213 = 463.