Участок прямоугольной формы нужно обнести забором из металических листов. Длина участка 250 дм, а

площадь 600 м2. Сколько металических листов 2 м 5 дм надо купить для этого забора. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Любащенко Никита.

Ответ:

600м2=60000дм2

найдем ширину участка

60000/250=240дм

теперь найдем периметр

Р=a+b+a+b

Р=250дм+240дм+250дм+240дм=980дм

2 м 5 дм=25дм

теперь узнаем количество листов

980/25=39,2 значит понадобится 40 листов

Пошаговое объяснение:

только проверьте правильно ли я посчитала