Найдите многочлен при деление многочлена(x²-3x+2)на многочлен(х-2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Паршукова Элла.

Ответ:

Разложим многочлен x² - 3x + 2 на множители способом группировки:

- 3x + 2 = x² - x - 2x + 2 = x(x - 1) -2(x - 1) = (x - 2)(x - 1)

Теперь перейдёт к самому вычислению:

(x - 2)(x - 1)/x - 2

И в числителе, и в знаменателе есть x - 2. Значит x - 2 взаимно уничтожаются и там, и там. Получаем:

x - 1/1 = x - 1 - ответ.