запишите неправильные дроби в в виде смешаного числа а)77/14 б)37/24в)89/11:г)94/31 д)180/44

е)1001/101​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Юлия.

а) 77/14 = 77 : 14 = 5 (ост. 7) = 5 целых 7/14 = 5 целых 1/2

б) 37/24 = 37 : 24 = 1 (ост. 13) = 1 целая 13/24

в) 89/11 = 89 : 11 = 8 (ост. 1) = 8 целых 1/11

г) 94/31 = 94 : 31 = 3 (ост. 1) = 3 целых 1/31

д) 180/44 = 180 : 44 = 4 (ост. 4) = 4 целых 4/44 = 4 целых 1/11

е) 1001/101 = 1001 : 101 = 9 (ост. 92) = 9 целых 92/101