4 Запишите корень уравнения: 7х-х=624 7х+12=47


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

1) 7x-x=624

6x=624

x=624/6=104

2) 7x+12=47

7x=47-12

7x=35

x=35/7=5

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

я так понимаю это два разных уровнения

7x - x = 624 \\ 6x = 624 \\ x = 624 \div 6 \\ x = 104

7x + 12 = 47 \\ 7x = 35 \\ x = 5