Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 4 см 8 см больше площади квадрата со стороной 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

4*8=32, 4*4=16, 32:16=2 раза

Отвечает Квитницкий Артем.

Решение:
Площадь прямоугольника:  S=a*b            S=4*8=32(см²)
Площадь квадрата: S=a²                             S=4²=16 (см²)
Площадь прямоугольника больше площади квадрата в :
32 : 16=2 (раза)