РАБОТА В ГРУППЕ 6Запиши выражение по задаче. Есть ли в задаче лишниеданные?Из двух городов,

расстояние между которыми 880 км, одно-временно навстречу друг другу вышли два поезда. В первомпоезде 15 вагонов, а во втором - на 2 вагона больше. Скоростьпервого поезда – 50 км/ч, а скорость второго - 60 км/ч. Черезсколько часов поезда встретятся?ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА с чертежом​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:

Первый поезд-50 км/ч

Второй поезд-60 км/ч

1)60+50=110 (км/ч)

2)880:110=8 (ч)

Ответ:Через 8 часов поезда встретятся.

Лишними данными является информация о том,сколько вагонов в поезде.