Длина детали на чертеже, сделанном в масштабе 1:5 равна 4,8. Чему будет равна длина этой детали на

другом чертеже,сделанном в масштабе 2:3​

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзанов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5=4,8/х

х=4,8*5=24 см

2/3=х/24

х=2*24/3=16 см  

длина детали в масштабе 2:3 равна 16 см