Купили портфель, пенал и альбом. За всю покупку заплатили 11 375 тенге. Пенал стоил 1 560 тенге,

альбом в три раза меньше, чем пенал. Сколько заплатили за портфель?

Ответы на вопрос

Отвечает Афонченко Антоний.

Дано:

всего - 11 375 тг.

Пенал - 1 560 тг.

Альбом - ? тг.

Портфель - ? тг.

Решение:

1) 1 560 : 3 = 520 (Альбом)

2) 11 375 - 1 560 - 520 = 9 295

Ответ: 9 295 стоил портфель.

Если всё правильно то отметь как лучшее)

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ:

За портфель заплатили 9295 тенге

Пошаговое объяснение:

Всего = 11375 т

Пенал = 1560 т

Альбом = ? т, в 3 раза дешевле, чем пенал

Портфель = ? т

Альбом = 1560 т / 3 = 520 тенге

11375 т = Пенал + Альбом + Портфель

Портфель = 11375 т - 1560 т - 520 т = 9295 тенге