В пакете 5 стаканов молока, а в чашке- половина стакана.вместимость чего больше:пакета или 8

чашек.на сколько стаканов вместимость одного сосуда больше вместимости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Данилюк Марина.

Дано:
5 стаканов - это 1 пакет
1 стакан - это 2 чашки
10 чашек - это 1 пакет
определить:
1) вместимость чего больше
2) на сколько вместимость одного сосуда больше, чем другого

решение:
1) вместимость пакета больше на стакан или две чашки
2) 1. 5*2=10 (ч) - в одном пакете
2. 10-8=2 (ч) - разница вместимости сосудов.