Саша пишет 9 букв за 12 секунд за сколько секунд он напишет 24 буквы? срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тазов Александр.
1) 9 : 12 = 9/12 = 3/4 = 0,75 (б.) - пишет саша за 1 сек

2) 24 : 0,75 = 32 (сек) - за это время напишет саша 24 буквы

Ответ: 32 секунды