Урок 92 • Сравнение задач на движение вдогонку ис IILTШШШІ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА3Реши

задачу.между ними было 50 м. Они побежали одновременноКотёнок со скоростью5 м/с, а девочка вдо-гонку со скоростью7 м/с. Через сколькоDm/cсекунд девочка дого-50 мнит котёнка?Dm/c сДевочка заметила потерявшегося котёнка, когда расстояние​

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Юля.

1) 7-5=2 (м/с) - скорость сближение

2) 50:2=25 (сек) - время

В: 50:(7-5)=25 (сек)

Ответ: время-25 секунд