3 Реши задачу. Девочка заметила потерявшегося котенка, когда расстояние между ними было 50 м. Они

побежали одновременно. Котенок со скоростью 5 м/с, а девочка вдо- гонку со скоростью 7 м/с. Через сколько OM/C Mc секунд девочка дого- нит котенка? ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО РЕШИТЬ ДЕЙСТВИЕМ,УРАВНЕНИЕМ,ВЫРАЖЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА, 40 БАЛЛОВ ДАЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:
1) 7 - 5 = 2 (м/с) - скорость сближения при движении в догонку
2) 50 : 2 = 25 (сек) - догонит котёнка
Ответ: 25 секунд


50 : (7 - 5) = 25