1) 6a + 8a; 2) 280 – 150;3) 13y – 2y;4) m + 29m;5) 98p - p;6) 17k + k;7) 4x + 13x + 15x;8) 672 –

18z + 37;9) 35x + x - 6.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6a + 8a = 14а

2) 280 – 150 = 130

3) 13y – 2y = 11у

4) m + 29m = 30m

5) 98p - p; = 97p

6) 17k + k = 18k

7) 4x + 13x + 15x = 32x

8) 672 – 18z + 37;= 635 - 18z

9) 35x + x - 6. = 36x - 6

Отвечает Левченко Виталик.

Ответ:

1. 14а

2. 100

3. 11у

4. 30m

5. 97р

6. 18k

7. 32x

8. 709-18z

9. 6(6x-1)