508×609-(223136+1816):19 помогите :_) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Вова.

Ответ:

508 \times 609 - (223136 + 1816) \div 19 = 309372 - 224952 \div 19 = 309372 -  \frac{309372 \times 19 - 224952}{19}  =  \frac{5653116}{19}   =297532.4