ПЛИЗ СРОЧНОНайди длину равнобедренноготреугольника с периметром в 300 м.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермек Сабыржан.

Ответ:

Если пириметр, тогда будет так

Пошаговое объяснение:

300м:3=100м

Ответ: длина равнобедренного триугольника равен на 100м

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

300 м

Пошаговое объяснение:

Длина треугольника - это сумма длин его сторон. Она называется периметром.

Следовательно, длина равнобедренного  треугольника = 300 м

Если нужно найти длину основания, то:

Р = a+b+c, где Р = 300 м, а - основание, b и c - боковые стороны.

Т.к. b = c, то Р = a+2b → 300 = а+2b → а = 300-2b - длина основания