Х•30=900:3х•6=50+310у:4=72-44Помогите пожалуйста3 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Герда.

Х×30=900÷3

Х×30=300

Х=300÷30

Х=10

Ответ: 10

Х×6=50+310

Х×6=360

Х=360÷6

Х=60

Ответ: 60

У÷4=72-44

У÷4=28

У=28×4

У=112

Ответ: 112

Проверку не делал, так как в нашей школе мы её не делаем.

Если нужна будет проверка, думаю что ты сможешь сделать её сам:)

Отвечает Братский Матвей.

Пошаговое объяснение:

x×30=900÷3

x×30=300

x=300÷3

x=100

100×30=900÷3

300=300

x×6=50+310

x×6=360

x=360÷6

x=60

60×6=50+310

360=360

y÷4=72-44

y÷4=28

y=28×4

y=112

112÷4=72-44

28=28