- 5х2+6х =0; пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Максим.

Ответ:

х=0;  х=1,2

Пошаговое объяснение:

- 5х²+6х =0

-х(5х-6)=0 решим два уравнения -х=0 и 5х-6=0

-х=0

х=0  -первый корень уравнения  

5х-6=0

5х=6

х=6:5

х=1,2 -второй корень уравнения