Решите уравнение 40х - 3 -----------. + 4 = 15 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Даша.

Ответ:

Х= 2

Пошаговое объяснение:

Домножим обе части уравнения на 7. Получим 40х-3+28=105

Вычисляем подобные: 40х +25= 105

Переносим 25 в другую часть уравнения со сменой знака: 40х = 105-25

Решаем уравнение: 40х = 80,

х = 2.

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

40х-3+28=105

40х+28=105

40х=105-25

40х=80

х=2