40 яблок разложили поровну на 5 тарелок.Половина всех яблок на каждой

тарелке-красные,четверть-жёлтые,а остальные-зелёные

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Настя.

Ответ:

в одной тарелке 8 яблок , 4 красных, 2 жёлтые, 2 зелёные

Пошаговое объяснение:

40:5=8

8:1/2=4

8:1/4=2

8-4-2=2(зелёные)