Задача На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевезли 21 автомобилей, машин на стоянке стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

56 машин

Пошаговое объяснение:

х - на первой стоянке

5х - на второй

Составим уравнение:

4х-21=х+21

4х-х=21+21

3х=42

х=14 - на первой

14*4=56 - на второй