Представьте число 92 в виде суммы трех слагаемых так чтобы x: y =7, а y : z = 3: 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

78.9;11,3;1,8

Пошаговое объяснение:

Из условия x=7y , y=6z

x+x/7+x/42=92

x(1+1/7+1/42)=92

x((42+6+1)/42=x*7/6=92

x=92*6/7=78.9

тогда у=11,3, а z=1.8

Ответ 78.9;11,3;1,8