В первой бригаде 4 землекопа.Они за 4 часа выкопали 4 метра канавы.Во второй бригаде 5

землекопов.Они за 5 часов выкопали 5 м канавы.Какая бригада работает лучше? Ответ: 1 бригада работает лучше,25>20 Но почему так,ведь оношение у них должно быть равно:4/4=5/5 ; 1=1

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Пошаговое объяснение:

Первая бригада:

1 землекоп выкапывает за 1 час 4/4/4=0,25 метров

Вторая бригада:

1 землекоп выкапывает за 1 час 5/5/5=0,2 метров

Разница:

0,25-0,2=0,5 т.е. первая команда продуктивнее, соответственно лучше.