Задача 3. Первое из неизвестных чисел составляет 140% второго, а отношение первого ктретьему

равно 14/11. Найти эти числа, если разность между третьим и вторымна 40 единиц меньше числа, составляющего 12,5% суммы первого и второгоЧисел.срочно даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Тёма.
Пусть Х - 2-е число , тогда
1,4 Х - 1-е число
Х+1,4х= 2,4 Х - сумма 1-го и 2-го чисел
0,125*2,4х=0,3х - это 12,5% от суммы 1-го и 2-го чисел
1,4х *11/14=1,1х - 3-е число
Известно, что разность между 3-м и 2-м числом на 40 меньше , чем число ,
составляющее12,5 % суммы 1-го и2-го
Составим уравнение:
1.1х -Х=0,3 -40
0,1х -0,3х =-40
- 0,2х= - 40
Х=200 - это 2-е число
1,4х=1,4*200=280 - это 1-е число
1,1х=1,1*200=220 - это 3-е число