(9-у)-(6+у)= помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.

Пошаговое объяснение:

(9-у)-(6+у)= 9-y-6-y= 3-2y

Отвечает Лучшев Азат.

Ответ:

(9 - y) - (6 + y)

Убрать ненужные скобки

9 - y - (6 + y)

Когда перед скобками стоит знак -, измените знак каждого члена в скобках

9 - y - 6 - y

Вычитать числа

3 - y - y

Привести подобные члены

3 - 2y

ОТВЕТ

3 - 2y