151 тыс рублей это 100% , сколько будет 3%? 205 тыс рублей это 100% , сколько будет 3%? (Да и

вопщем , как считать проценты?)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Марина.

Ответ:1) 4530 рублей

2) 6150 рублей

Пошаговое объяснение: Чтобы считать проценты ты можешь делить число на 100 и умножать на процент который тебе нужно найти. Например: нужно найти 12% от 100000, 100000:100^12=1000^12=12000

Надеюсь объяснил понятно

Ещё есть вариант, ты переводишь проценты в сотые. Например те же 12%, 100000^0,12=12000