Решите уравнение пж: а) 4х+5=-8 б) 5х-3х-2=10 в) 6-1/10х=15 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Краюхина Алиса.

Ответ:

ВОТ

Можно лучший ответ?

Пошаговое объяснение:

а) 4х+5=-8

4х=-8-5

4х=-13

х=-13:4

х=-3,25

б) 5х-3х-2=10

2х-2=10

2х=10+2

2х=12

х=12:2

х=6

в) 6-1/10х=15

-1/10х=15-6

-1/10х=9

х=9:(-1/10)

х=-(9*10/1)

х=-90

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

1)-5/2

2) 6

3)-90

/

/

/

/

/

/